Проект МОП жилого комплекса

Проект МОП жилого комплекса

При покупке недвижимости в сегменте комфорт-класс и выше, потенциальным покупателям важны не только квадратные метры и планировка жилья, но и то, как выглядят места общего пользования: коридоры, лестничные клетки, тамбуры. Главная идея актуального дизайна моп сегодня – это создать ощущение взаимосвязанности всех частей дома. Чтобы холл между этажами воспринимался как продолжение личной гостиной, на первом ярусе был предусмотрен мини-коворкинг или зона отдыха, а кабина лифта стала эффектным фоном для выкладывания фото в соцсети. Таким образом, путь от порога до двери полностью вписывается в сценарий жизни современных горожан, помогая им чувствовать себя уютно даже за пределами собственной квартиры.

Системный подход в дизайне подъезда многоквартирного дома

Оформленный по принципу mixed-use проект дизайна мест общего пользования предполагает совмещение сразу нескольких функций в рамках одной локации. К примеру, обязательная в каждой новостройке колясочная должна обеспечивать достаточно места для хранения велосипедов, лыжных пар, электросамокатов и другого оборудования, которым пользуются все члены семьи. Входные группы постепенно превращаются в удобные площадки для встреч друзей, знакомства с соседями и построения другого рода комьюнити. Смешение в едином пространстве разных типов активностей и уровней приватности дает возможность удовлетворить потребности всех резидентов, независимо от их интересов и возраста. 

Грамотно продуманный интерьер моп позволяет:

  • образовать приятную атмосферу с первой минуты попадания в здание;
  • оперативно доносить информацию от управляющей компании при помощи стендов и фасадных табличек;
  • развивать понятную навигацию, для быстрого ориентирования внутри жилого комплекса, без потери времени на самостоятельный поиск;
  • элегантно замаскировать находящиеся на виду инженерные коммуникации;
  • повысить эстетику обстановки, сделать ее более стильной и уникальной.

Отделка стен, пола и потолка, установка плинтусов и декоративных профилей – далеко не весь список дел по благоустройству общественных помещений. Резидентам уже недостаточно видеть просто чистую и ухоженную парадную. В приоритете оригинальные дизайнерские решения и появление дополнительных сервисов: консьерж-службы, ресепшена, переговорной, службы охраны или лобби-бара. Поэтому в стоимость дизайн проекта моп зачастую включают элементы, задействованные в обустройстве и зонировании каждого участка.

Не стоит забывать и о преимуществах внутреннего озеленения. Присутствие островков живой природы в виде растений в кашпо, напольных горшках и вазонах мгновенно снимает проблему «обезличенности», добавляет свежести и настроения в интерьер.

Где заказать дизайн проект мопов

Команда W-WALL разработает индивидуальный проект дизайна мест общего пользования, поддерживающий эксклюзивный облик объекта недвижимости. Наши специалисты подберут оптимальные по своим характеристикам материалы, исходя из обозначенного заказчиком ценового диапазона. Мы деликатно подчеркнем статус жилья, организуем комфортабельную жилую среду и сформируем позитивное восприятие вашего ЖК, выгодно выделив его в ряду однотипных конкурентов. Помните, что дизайн подъезда оценивают при входе. А жизнь никогда не дает нам второго шанса составить первое впечатление!